Kegeln
beim TSV Bremervörde
Arrow
Arrow
Slider

Die Erfolge unserer Kegelabteilung seit dem Aufzeichnungsbeginn 2014!

 

 2020

 16.03.2020 - Aufstieg in die Verbandsklasse - Mannschaft TSV Bremervörde Herren                                          13.03.2020 - Platz 3 - Jugend Kreismeisterschaften - Luis Schloh
 13.03.2020 - Platz 3 - Jugend Kreismeisterschaften - Johanna v. Rahden
 13.03.2020 - Platz 1 - Jugend SuperCup - Johanna v. Rahden
 06.03.2020 - TSV Ehrung 15 Jahre Abteilungsleiter - Rainer Busch
 06.03.2020 - TSV Ehrung 20 Jahre Schrifthührerin - Meike Rösemann
 01.03.2020 - Meister der Bezirksliga - Mannschaft TSV Bremervörde Herren
 22.02.2020 - Platz 2 - Landesmeisterschaft Einzel DBS und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
 22.02.2020 - Platz 2 - Landesmeisterschaft Einzel DBS und Quali DM - Rainer Busch
 19.02.2020 - Sportkegler 2019 - Marcus Ettel
 19.02.2020 - Sportkeglerin 2019 - Jutta Wittmer
 26.01.2020 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2019 - Meike Rösemann
 26.01.2020 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2019 - Jörg Müller-Rietzke

 

2019

14.11.2019 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Johanna v. Rahden
14.11.2019 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Niclas Müller-Rietzke
14.11.2019 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Mathis Kniemeyer
10.11.2019 - 1. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Meike Rösemann
10.11.2019 - 4. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Gerhard Ettel
10.11.2019 - 4. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Rainer Busch                                                                             28.06.2019 - 3. Platz Deutsche Meisterschaft Einzel ( DBS ) - Jörg Müller-Rietzke
06.04.2019 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( SKV Bremervörde ) - Marcus Ettel
23.03.2019 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( DBS ) und Quali DM - Rainer Busch
23.03.2019 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( DBS ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
16.03.2019 - 3. Platz Jugend Kreismeisterschaft - Luis Schloh
16.03.2019 - 3. Platz Jugend Kreismeisterschaft - Johanna v. Rahden
10.03.2019 - 2. Platz Bezirksliga - Herrenmannschaft
23.02.2019 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( DBS ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
23.02.2019 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( DBS ) und Quali DM - Rainer Busch
13.02.2019 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2018 - Meike Rösemann und Rainer Busch
19.01.2019 - 2. Platz Bezirksmeisterschaften Mannschaft ( SKV Bremervörde ) und Quali LM - Marcus Ettel
13.01.2019 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2018 - Meike Rösemann
13.01.2019 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2018 - Jörg Müller-Rietzke

2018

02.12.2018 - 4. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Gerhard Ettel
02.12.2018 - 3. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Claus Stelling
02.12.2018 - 1. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Waltraud v. Rahden
15.11.2018 - 1. Platz Supercup 2018 der Jugend - Johanna v. Rahden
09.09.2018 - 3. Platz Kegelturnier SSV Hagen ( BSB ) für die BSG Rotenburg - Rainer Busch
24.06.2018 - 3. Platz Deutscher-Meisterschaft Einzel ( BSB ) - Jörg Müller-Rietzke
11.05.2018 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( SKV Bremervörde ) und Quali DM - Marcus Ettel
05.05.2018 - 2. Platz Länderpokal ( BSB ) für Niedersachsen - Rainer Busch
10.03.2018 - 3. Platz Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften - Luna Kilani
10.03.2018 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSB ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
10.03.2018 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSB ) und Quali DM - Rainer Busch
03.03.2018 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSB ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
03.03.2018 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSB ) und Quali DM - Rainer Busch
21.02.2018 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2017 - Meike Rösemann und Gerhard Ettel
28.01.2018 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2017 - Jutta Wittmer
28.01.2018 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2017 - Rainer Busch
20.01.2018 - 1. Platz Bezirksmeisterschaften Mannschaft ( SKV ) - Marcus Ettel ( Qualifikation LM )
11.01.2018 - 1. Platz Supercup 2017 der Jugend - Johanna v. Rahden

2017

26.11.2017 - 3 Platz Kreiseinzelmeisterschaften - Gerhard Ettel
26.11.2017 - 2. Platz Kreiseinzelmeisterschaften und Quali BM - Claus Stelling
26.11.2017 - 2. Platz Kreiseinzelmeisterschaften und Quali BM - Waltraud v. Rahden
24.06.2017 - 1. Platz Deutscher-Meisterschaft Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron
23.06.2017 - 3. Platz Deutscher-Meisterschaft Einzel ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
09.04.2017 - 5. Platz Bezirksmeisterschaften Einzel und Quali LM - Jutta Wittmer
08.04.2017 - 6. Platz Bezirksmeisterschaften Einzel und Quali LM - Waltraud v. Rahden
01.04.2017 - 3. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
01.04.2017 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
18.03.2017- 3.Platz Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften für Luna Kilani
16.02.2017 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2016 - Waltraud v. Rahden und Claus Stelling
04.02.2017 - 1. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
04.02.2017 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
29.01.2017 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2016 - Meike Rösemann
29.01.2017 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2016 - Claus Stelling
19.01.2017 - 1. Platz Supercup der Jugend - Niclas Müller-Rietzke

2016

27.11.2016 - 2.Platz Kreismeisterschaft Herren B und Quali BM - Claus Stelling
27.11.2016 - 3.Platz Kreismeisterschaft Herren A - Marcus Ettel
27.11.2016 - 2.Platz- Kreismeisterschaft Damen B - Sabine Gielen
27.11.2016 - 1.Platz Kreismeisterin Damen B und Quali BM - Waltraud v. Rahden
27.11.2016 - 3.Platz Kreismeisterschaft Damen A - Meike Rösemann
27.11.2016 - 1.Platz Kreismeisterin Damen A und Quali BM - Jutta Wittmer
18.06.2016 - 2.Platz - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
24.04.2016 - Qualifikation ( nachnominiert ) zur Landesmeisterschaft - Jutta Wittmer
02.04.2016 - 1. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
02.04.2016 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
12.03.2016 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
12.03.2016 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
18.02.2016 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2015 - Jutta Wittmer und Jörg Müller-Rietzke
03.01.2016 - 2. Platz Tandem-Kreismeisterschaft und Quali BM - Peter Skowron und Jörg Müller-Rietzke

2015

29.11.2015 - Kreismeistertitel 2015 - Sabine Gielen
29.11.2015 - Kreismeistertitel 2015 - Jutta Wittmer
06.09.2015 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2015 - Jutta Wittmer
06.09.2015 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2015 - Peter Skowron
28.06.2015 - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
27.06.2015 - 3.Platz Deutsche Meisterschaften-Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
18.04.2015 - Gewinner der Einzelwertung Landesliga ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
18.04.2015 - 3. Platz Landesmeisterschaften-Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
12.04.2015 - Qualifikation zur Landesmeisterschaft 2015 - Jutta Wittmer
28.03.2015 - Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2015 ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
28.03.2015 - 3. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
21.03.2015 - 3. Platz Verbandsklasse Herren - TSV Bremervörde 1
08.03.2015 - 3. Platz Verbandsklasse Damen - Aufstieg in die Verbandsliga - SG Bremervörde
08.03.2015 - Gewinnerin der Einzelwertung Bezirksliga Damen - Jutta Wittmer
12.02.2015 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2014 - Jutta Wittmer und Jörg Müller-Rietzke
25.01.2015 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2014 - Meike Rösemann
25.01.2015 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2014 - Peter Skowron
25.01.2015 - 1. Platz Supercup der Jugend - Kevin Sikau
04.01.2015 - 3. Platz Tandem-Kreismeisterschaft - Peter Skowron und Jörg Müller-Rietzke

2014

09.02.2014 - Bezirksligameister - TSV 2. Herrenmannschaft
09.02.2014 - Bezirksklassemeister - TSV Damenmannschaft SG Bremervörde
30.03.2014 - Landesmeister/Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
30.03.2014 - Vize-Landesmeister/Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke für die BSG Rotenburg
09.05.2014 - Landesmeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
09.05.2014 - Vize-Landesmeister ( BSK ) - Peter Skowron
27.06.2014 - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
27.06.2014 - 3.Platz Deutsche Meisterschaft ( BSK ) - Peter Skowron
28.06.2014 - Deutscher Meister/ Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
28.06.2014 - 3.Platz Deutsche Meisterschaft/Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke für die BSG Rotenburg
14.10.2014 - Ehrung vom KSB für langjährige Tätigkeit in der Kegelabteilung - Waltraud van Rahden
30.11.2014 - Kreismeisterin ( Damen A ) - Jutta Wittmer
30.11.2014 - Vize-Kreismeister ( Herren C ) - Gerhard Ettel
16.12.2014 - Ehrung vom Landkreis für besondere sportliche Leistungen - Jörg Müller-Rietzke

Ansprechpartner

Bild
Abteilungsleiter
Rainer Busch
Nachricht schreiben
Bild
stellv. Abteilungsleiter
Andreas Schubert
Nachricht schreiben
Bild
Übungsleiter
Marcus Ettel
Nachricht schreiben
Bild
Übungsleiter Jugend
Jörg Müller-Rietzke
Nachricht schreiben

Trainingszeiten

Erwachsene 
Mittwochs
18:00 - 22:00 Uhr
14tägig, in den geraden Wochen.
Jugend 
Donnerstags
17:00 - 18:30 Uhr
Zur Zeit 14tägig, in den geraden Wochen.

Sponsoren

Kontaktformular

Ihr Name
Bitte geben Sie Ihren Vornamen an!
Betreff
Ungültige Eingabe
E-Mail Adresse
Bitte geben Sie Ihre korrekte E-Mail-Adresse ein!
Ungültige Eingabe

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtangaben.

Nachricht
Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!
Der TSV-Bremervörde verpflichtet sich, Ihre Privatsphäre zu schützen und zu respektieren. Wir verwenden Ihre persönlichen Daten nur zur Bereitstellung der von Ihnen angeforderten Informationen. Sie können eine von Ihnen erteilte Einwilligung jederzeit widerrufen. Weitere Informationen zum Widerruf, zu unseren Datenschutz-verfahren und dazu, wie wir Ihre Privatsphäre schützen und respektieren, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ungültige Eingabe
Ungültige Eingabe