Navigation

Erfolge:

2019

14.11.2018 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Johanna v. Rahden
14.11.2018 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Niclas Müller-Rietzke
14.11.2018 - 1. Platz Jugend Vereinsmeisterschaft - Mathis Kniemeyer
10.11.2018 - 1. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Meike Rösemann
10.11.2018 - 4. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Gerhard Ettel
10.11.2018 - 4. Platz Kreismeisterschaften Quali BM - Rainer Busch
28.06.2018 - 3. Platz Deutsche Meisterschaft Einzel ( DBS ) - Jörg Müller-Rietzke
06.04.2019 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( SKV Bremervörde ) - Marcus Ettel
23.03.2019 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( DBS ) und Quali DM - Rainer Busch
23.03.2019 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( DBS ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
16.03.2019 - 3. Platz Jugend Kreismeisterschaft - Luis Schloh
16.03.2019 - 3. Platz Jugend Kreismeisterschaft - Johanna v. Rahden
10.03.2019 - 2. Platz Bezirksliga - Herrenmannschaft
23.02.2019 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( DBS ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
23.02.2019 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( DBS ) und Quali DM - Rainer Busch
13.02.2019 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2018 - Meike Rösemann und Rainer Busch
19.01.2019 - 2. Platz Bezirksmeisterschaften Mannschaft ( SKV Bremervörde ) und Quali LM - Marcus Ettel
13.01.2019 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2018 - Meike Rösemann
13.01.2019 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2018 - Jörg Müller-Rietzke

2018

02.12.2018 - 4. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Gerhard Ettel
02.12.2018 - 3. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Claus Stelling
02.12.2018 - 1. Platz Kreismeisterschaft Einzel und Quali BM - Waltraud v. Rahden
15.11.2018 - 1. Platz Supercup 2018 der Jugend - Johanna v. Rahden
09.09.2018 - 3. Platz Kegelturnier SSV Hagen ( BSB ) für die BSG Rotenburg - Rainer Busch
24.06.2018 - 3. Platz Deutscher-Meisterschaft Einzel ( BSB ) - Jörg Müller-Rietzke
11.05.2018 - 2. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( SKV Bremervörde ) und Quali DM - Marcus Ettel
05.05.2018 - 2. Platz Länderpokal ( BSB ) für Niedersachsen - Rainer Busch
10.03.2018 - 3. Platz Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften - Luna Kilani
10.03.2018 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSB ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
10.03.2018 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSB ) und Quali DM - Rainer Busch
03.03.2018 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSB ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
03.03.2018 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSB ) und Quali DM - Rainer Busch
21.02.2018 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2017 - Meike Rösemann und Gerhard Ettel
28.01.2018 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2017 - Jutta Wittmer
28.01.2018 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2017 - Rainer Busch
20.01.2018 - 1. Platz Bezirksmeisterschaften Mannschaft ( SKV ) - Marcus Ettel ( Qualifikation LM )
11.01.2018 - 1. Platz Supercup 2017 der Jugend - Johanna v. Rahden

2017

26.11.2017 - 3 Platz Kreiseinzelmeisterschaften - Gerhard Ettel
26.11.2017 - 2. Platz Kreiseinzelmeisterschaften und Quali BM - Claus Stelling
26.11.2017 - 2. Platz Kreiseinzelmeisterschaften und Quali BM - Waltraud v. Rahden
24.06.2017 - 1. Platz Deutscher-Meisterschaft Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron
23.06.2017 - 3. Platz Deutscher-Meisterschaft Einzel ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
09.04.2017 - 5. Platz Bezirksmeisterschaften Einzel und Quali LM - Jutta Wittmer
08.04.2017 - 6. Platz Bezirksmeisterschaften Einzel und Quali LM - Waltraud v. Rahden
01.04.2017 - 3. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
01.04.2017 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
18.03.2017- 3.Platz Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften für Luna Kilani
16.02.2017 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2016 - Waltraud v. Rahden und Claus Stelling
04.02.2017 - 1. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
04.02.2017 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
29.01.2017 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2016 - Meike Rösemann
29.01.2017 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2016 - Claus Stelling
19.01.2017 - 1. Platz Supercup der Jugend - Niclas Müller-Rietzke

2016

27.11.2016 - 2.Platz Kreismeisterschaft Herren B und Quali BM - Claus Stelling
27.11.2016 - 3.Platz Kreismeisterschaft Herren A - Marcus Ettel
27.11.2016 - 2.Platz- Kreismeisterschaft Damen B - Sabine Gielen
27.11.2016 - 1.Platz Kreismeisterin Damen B und Quali BM - Waltraud v. Rahden
27.11.2016 - 3.Platz Kreismeisterschaft Damen A - Meike Rösemann
27.11.2016 - 1.Platz Kreismeisterin Damen A und Quali BM - Jutta Wittmer
18.06.2016 - 2.Platz - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
24.04.2016 - Qualifikation ( nachnominiert ) zur Landesmeisterschaft - Jutta Wittmer
02.04.2016 - 1. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
02.04.2016 - 3. Platz Landesmeisterschaft Mannschaft ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
12.03.2016 - 2. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Peter Skowron
12.03.2016 - 1. Platz Landeseinzelmeisterschaft Einzel ( BSK ) und Quali DM - Jörg Müller-Rietzke
18.02.2016 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2015 - Jutta Wittmer und Jörg Müller-Rietzke
03.01.2016 - 2. Platz Tandem-Kreismeisterschaft und Quali BM - Peter Skowron und Jörg Müller-Rietzke

2015

29.11.2015 - Kreismeistertitel 2015 - Sabine Gielen
29.11.2015 - Kreismeistertitel 2015 - Jutta Wittmer
06.09.2015 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2015 - Jutta Wittmer
06.09.2015 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2015 - Peter Skowron
28.06.2015 - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
27.06.2015 - 3.Platz Deutsche Meisterschaften-Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
18.04.2015 - Gewinner der Einzelwertung Landesliga ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
18.04.2015 - 3. Platz Landesmeisterschaften-Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
12.04.2015 - Qualifikation zur Landesmeisterschaft 2015 - Jutta Wittmer
28.03.2015 - Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2015 ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
28.03.2015 - 3. Platz Landeseinzelmeisterschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
21.03.2015 - 3. Platz Verbandsklasse Herren - TSV Bremervörde 1
08.03.2015 - 3. Platz Verbandsklasse Damen - Aufstieg in die Verbandsliga - SG Bremervörde
08.03.2015 - Gewinnerin der Einzelwertung Bezirksliga Damen - Jutta Wittmer
12.02.2015 - TSV Sportkegler/in des Jahres 2014 - Jutta Wittmer und Jörg Müller-Rietzke
25.01.2015 - Gesamt-Vereinsmeisterin des Jahres 2014 - Meike Rösemann
25.01.2015 - Gesamt-Vereinsmeister des Jahres 2014 - Peter Skowron
25.01.2015 - 1. Platz Supercup der Jugend - Kevin Sikau
04.01.2015 - 3. Platz Tandem-Kreismeisterschaft - Peter Skowron und Jörg Müller-Rietzke

2014

09.02.2014 - Bezirksligameister - TSV 2. Herrenmannschaft
09.02.2014 - Bezirksklassemeister - TSV Damenmannschaft SG Bremervörde
30.03.2014 - Landesmeister/Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
30.03.2014 - Vize-Landesmeister/Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke für die BSG Rotenburg
09.05.2014 - Landesmeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
09.05.2014 - Vize-Landesmeister ( BSK ) - Peter Skowron
27.06.2014 - Deutscher-Vizemeister ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke
27.06.2014 - 3.Platz Deutsche Meisterschaft ( BSK ) - Peter Skowron
28.06.2014 - Deutscher Meister/ Mannschaft ( BSK ) - Peter Skowron für den SSV Hagen
28.06.2014 - 3.Platz Deutsche Meisterschaft/Mannschaft ( BSK ) - Jörg Müller-Rietzke für die BSG Rotenburg
14.10.2014 - Ehrung vom KSB für langjährige Tätigkeit in der Kegelabteilung - Waltraud van Rahden
30.11.2014 - Kreismeisterin ( Damen A ) - Jutta Wittmer
30.11.2014 - Vize-Kreismeister ( Herren C ) - Gerhard Ettel
16.12.2014 - Ehrung vom Landkreis für besondere sportliche Leistungen - Jörg Müller-Rietzke

Seitenanfang