Navigation

Ergebnis-Ticker

Hier findet man die aktuellsten Ergebnisse im Gesamtüberblick:

" Ergebnisse gibt es hier noch am Spieltag ! "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



# 09.01.2019 #
1.Durchgang TSV Vereinsmeisterschaft - Erwachsene ( Bremervörde )

TSV Starter:
Marcus Ettel 879 Holz
Gerhard Ettel 839 Holz
Rainer Busch 861 Holz
Rolf Kniemeyer 000 Holz ( nicht gestartet )
Jörg Müller-Rietzke 889 Holz
Claus Stelling 879 Holz
Andeas Schubert 872 Holz
Axel Wolk 000 Holz ( nicht gestartet )
Meike Rösemann 867 Holz
Jutta Wittmer 857 Holz
Waltraud v. Rahden 848 Holz
Sabine Gielen 795 Holz


# 10.01.2019 #
1.Durchgang TSV Vereinsmeisterschaft - Jugend ( Bremervörde )

TSV Starter:
Johanna v. Rahden 548 Holz
Henrike v. Rahden 000 Holz ( nicht gestartet )
Niclas Müller-Rietzke 482 Holz
Luis Schloh 528 Holz
Mathis Kniemeyer 000 Holz ( nicht gestartet )


# 13.01.2019 #
2. Durchgang TSV Vereinsmeisterschaft - Alle Klassen ( Bremervörde )

TSV Starter - Erwachsene:
Marcus Ettel 870 Holz
Gerhard Ettel 858 Holz
Rainer Busch 875 Holz
Rolf Kniemeyer 000 Holz ( nicht gestartet )
Jörg Müller-Rietzke 906 Holz 1. Platz - Vereinsmeister 2018 -
Claus Stelling 858 Holz 1. Platz
Andeas Schubert 835 Holz
Axel Wolk 000 Holz ( nicht gestartet )
Meike Rösemann 864 Holz - Vereinsmeisterin 2018 -
Jutta Wittmer 837 Holz
Waltraud v. Rahden 826 Holz 1. Platz
Sabine Gielen 827 Holz

Jugend:
Johanna v. Rahden 568 Holz 1. Platz
Henrike v. Rahden 000 Holz ( nicht gestartet )
Niclas Müller-Rietzke 530 Holz 1. Platz
Luis Schloh 473 Holz
Mathis Kniemeyer 000 Holz ( nicht gestartet )


# 26.01.2019 #
Jugend Kreismeisterschaften 3. Durchgang ( Bülstedt )

TSV Starter:
Johanna v. Rahden 000 Holz
Niclas Müller-Rietzke 000 Holz
Luis Schloh 000 Holz


# 27.01.2019 #
4.Punktspieltag Bezirksliga ( HH - Harburg )

TSV Spiele:
TSV Bremervörde - Blau-Weiss Buchholz I
0000 : 0000 Holz 0:0 Punkte
TSV Bremervörde -TSV Groß Meckelsen
0000 : 0000 Holz 0:0 Punkte

TSV Einzelergebnisse:
Marcus Ettel 000 / 000 Holz
Rainer Busch 000 / 000 Holz
Jörg Müller - Rietzke 000 / 000 Holz
Rolf Kniemeyer 000 / 000 Holz
Claus Stelling 000 / 000 Holz
Gerhard Ettel 000 / 000 Holz

Weitere Informationen

kurz notiert!

Kegeln: Meike Rösemann und Jörg Müller-Rietzke sind die neuen Vereinsmeister 2018

Bei der Jugend gewinnt Johanna v. Rahden und Niclas Müller-Rietzke. ( Bericht mit Bild ) Mehr

Kegeln: Vier weitere Punkte für die Damen.

Die SG Bremervörde kam in Lüneburg recht gut zurecht. Mehr

Kegeln: Herrenmannschaft gewinnt Spitzenspiel

In Verden schlägt der TSV Bremervörde den Tabellenführer TSV Großenwörden [...] Mehr

Kegeln: TSV Kegeljugend feierte ihre Weihnachtsfeier

Alle Jugendlichen diesmal mit Bowling und Essen bei " Dankers " dabei. [...] Mehr

Kegeln: Marcus Ettel und Rainer Busch verpassen ganz knapp die Qualifikation

Waltraud v. Rahden wird Kreismeisterin in ihrer Klasse. Auch Claus Stelling [...] Mehr

Seitenanfang