Navigation

Termine

Was? Wann? Wo?
Landesfinale LK 1/ Pflicht 06.04.2019 08:00 Uhr noch nicht bekannt
Landesmehrkampfmeisterschaften 11.05.2019 09:00 Uhr Salzgitter
Bezirksliga Gerätturnen Mannschaft 18.05.2019 08:00 Uhr Zeven
Turnabteilung-NTB-Cup AK 7-10; Landesfinale LK2/ LK3 25.05.2019 08:00 Uhr Burgdorf
Kreis-Kinder-Turn-und Sportfest 15.06.2019 08:00 Uhr Zeven
Vörder Seefest 24.08.2019 10:00 Uhr Bremervörder, Vörder See
NTB-Ligakampf Gerätturnen Mannschaft 14.09.2019 08:00 Uhr noch nicht bekannt
Bezirksliga Mannschaft 2. Runde 02.11.2019 09:00 Uhr Hittfeld
Turnabteilung-Landesfinale Ligamannschaften 09.11.2019 09:00 Uhr noch nicht bekannt

Landesfinale LK 1/ Pflicht( 06. April 2019, 08:00 Uhr - 07. April 2019, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 6. und 7. April statt

nach Oben

Landesmehrkampfmeisterschaften( 11. Mai 2019, 09:00 Uhr - 11. Mai 2019, 18:00 Uhr)

nach Oben

Bezirksliga Gerätturnen Mannschaft( 18. Mai 2019, 08:00 Uhr - 19. Mai 2019, 17:00 Uhr)

Wettkampf findet am 18.und 19. Mai statt

nach Oben

Turnabteilung-NTB-Cup AK 7-10; Landesfinale LK2/ LK3( 25. Mai 2019, 08:00 Uhr - 26. Mai 2096, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 25. und 26. Mai statt

nach Oben

Kreis-Kinder-Turn-und Sportfest( 15. Juni 2019, 08:00 Uhr )

nach Oben

Vörder Seefest( 24. August 2019, 10:00 Uhr - 25. August 2019, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 24. und 25. August statt.

nach Oben

NTB-Ligakampf Gerätturnen Mannschaft( 14. September 2019, 08:00 Uhr - 15. September 2019, 18:00 Uhr)

Wettkampf findet am 14. und 15.September statt.

nach Oben

Bezirksliga Mannschaft 2. Runde( 02. November 2019, 09:00 Uhr - 03. November 2019, 18:00 Uhr)

Wettkampf findet am 2. und 3. November statt.

nach Oben

Turnabteilung-Landesfinale Ligamannschaften ( 09. November 2019, 09:00 Uhr - 10. November 2019, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 9. und 10.11.2019 statt.

nach Oben

Weitere Informationen

kurz notiert!

Im Kreis erfolgreich: 11 x Edelmetall/ 12 Qualifikationen

Der Verletzungs- bzw. Krankenstand minderte die Teilnehmerzahl im Vorfeld [...] Mehr

Emma Michaelis und Lara Köstermann neue Bezirkskampfrichter im Gerätturnen

Nach erfolgreich absolvierter Kreiskampfrichterlizenz im Gerätturnen vor [...] Mehr

Seitenanfang