Navigation

Termine

Was? Wann? Wo?
Ruderkurs für Erwachsene 26.04.2019 18:00 Uhr Bootshaus Gnattenbergstraße 7
Landesmehrkampfmeisterschaften 11.05.2019 09:00 Uhr Salzgitter
Bezirksliga Gerätturnen Mannschaft 18.05.2019 08:00 Uhr Zeven
Jubiläumsturnier Kegelabteilung 18.05.2019 15:00 Uhr Bremervörde
Turnabteilung-NTB-Cup AK 7-10; Landesfinale LK2/ LK3 25.05.2019 08:00 Uhr Burgdorf
Kreis-Kinder-Turn-und Sportfest 15.06.2019 08:00 Uhr Zeven
Vörder Seefest 24.08.2019 10:00 Uhr Bremervörder, Vörder See
NTB-Ligakampf Gerätturnen Mannschaft 14.09.2019 08:00 Uhr noch nicht bekannt
Bezirksliga Mannschaft 2. Runde 02.11.2019 09:00 Uhr Hittfeld
Turnabteilung-Landesfinale Ligamannschaften 09.11.2019 09:00 Uhr noch nicht bekannt

Ruderkurs für Erwachsene ( 26. April 2019, 18:00 Uhr - 28. April 2019, 18:00 Uhr)

Die Ruderabteilung bietet in diesem Jahr wieder einen Ruderkurs für

ANFÄNGER und WIEDEREINSTEIGER an

In mehreren Übungseinheiten lernen Sie gegen eine kleine Kursgebühr von erfahrenen Ruderern der Abteilung den Umgang mit den Booten und erfahren die volle Faszination des Ruderns.
Der Kurs schließt mit einer Teilnahme an der Teufelsmoor-Ralley in Osterholz-Scharmbeck.

Mitzubringen sind : “Gute Laune” und Sportzeug .

Tun sie etwas für ihre Gesundheit …
und kommen sie einfach mal vorbei !

nähere Infos

nach Oben

Landesmehrkampfmeisterschaften( 11. Mai 2019, 09:00 Uhr - 11. Mai 2019, 18:00 Uhr)

nach Oben

Bezirksliga Gerätturnen Mannschaft( 18. Mai 2019, 08:00 Uhr - 19. Mai 2019, 17:00 Uhr)

Wettkampf findet am 18.und 19. Mai statt

nach Oben

Jubiläumsturnier Kegelabteilung ( 18. Mai 2019, 15:00 Uhr )

Kegelabteilung veranstaltet anläßlich ihres 50- jährigen Bestehens ein Kegelturnier mit den einzelnen TSV Bremervörde Abteilungssparten.

TSV Teilnehmer:
Kegelabteilung ( außer Konkurrenz ), Handball, Radsport, Koronar/ Herzsport, Badminton, Tischtennis, Karate, Tanzen, Kanu,Rudern, Turnen und der Vorstand.

nach Oben

Turnabteilung-NTB-Cup AK 7-10; Landesfinale LK2/ LK3( 25. Mai 2019, 08:00 Uhr - 26. Mai 2096, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 25. und 26. Mai statt

nach Oben

Kreis-Kinder-Turn-und Sportfest( 15. Juni 2019, 08:00 Uhr )

nach Oben

Vörder Seefest( 24. August 2019, 10:00 Uhr - 25. August 2019, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 24. und 25. August statt.

nach Oben

NTB-Ligakampf Gerätturnen Mannschaft( 14. September 2019, 08:00 Uhr - 15. September 2019, 18:00 Uhr)

Wettkampf findet am 14. und 15.September statt.

nach Oben

Bezirksliga Mannschaft 2. Runde( 02. November 2019, 09:00 Uhr - 03. November 2019, 18:00 Uhr)

Wettkampf findet am 2. und 3. November statt.

nach Oben

Turnabteilung-Landesfinale Ligamannschaften ( 09. November 2019, 09:00 Uhr - 10. November 2019, 18:00 Uhr)

Veranstaltung findet am 9. und 10.11.2019 statt.

nach Oben

Weitere Informationen

kurz notiert!

Anrudern mit Tidestrom und Schiebewind

Der Termin für das traditionelle Anrudern der Ruderabteilung war eine [...] Mehr

Schnupperpaddeln in der Kanuabteilung

Die Kanuabteilung bietet dieses Jahr wieder Termine zum Schnupperpaddeln an. Mehr

Paddeltreff

Ab dem 11.04.2019 findet donnerstags wieder unser Paddeltreff statt. Mehr

Kegeln: Marcus Ettel holt Bronze mit der SKV Bremervörde.

Bei der Landesmeisterschaft der Vereinsmannschaften gibt es ein tollen [...] Mehr

Ruderer sind vielseitig begabt

Am Sonntag fand in Osterholz-Scharmbeck das Kata-Turnier des 1.Budoclub [...] Mehr

Seitenanfang